|
|
Tuniererfolge |
|
|
2010 |
|
|
|
8. Nikolaus Turnier |
11.12.10 |
in Bad Segeberg |
|
1. Platz |
StŠndeform |
Marcel Braun - Buxtehude |
|
3. Platz |
StŠndeform |
Justin Bonath - Buxtehude |
|
4. Platz |
StŠndeform |
Fabian Holdschuh- Buxtehude |
|
3. Platz |
Form Orange |
Vadim Belov - Buxtehude |
|
|
|
|
|
Martial Arts Cup |
13.11.10 |
in Bad Oldeslohe |
|
1. Platz |
Form blau-braun |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
1. Platz |
Waffenform blau-braun |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
4. Platz |
Form wei§-orange kinder -10
Jahre |
Chiara GnŠdig - Buxtehude |
|
|
|
|
|
Norddeutsche
Meisterschaften |
07.11.10 |
in Buxtehude |
|
2. Platz |
Form blau-schwarz |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
3. Platz |
Form wei§-grŸn |
Ann-Yi Bingšl - Buxtehude |
|
4. Platz |
Form wei§-grŸn |
Marie Paulu§en - Buxtehude |
|
3. Platz |
Form wei§-orange |
Vadim Belov - Buxtehude |
|
2. Platz |
Kampf wei§-orange 12-13 Jahre |
Mattheus Moj - Buxtehude |
|
|
|
|
|
30. Dacascos European Open
Championships |
05. - 06.06.2009 |
in Hamburg |
|
3. Platz |
Form wei§-orange |
Ann-Yi Bingšl - Buxtehude |
|
2. Platz |
Form GrŸn-Blau |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
3. Platz |
Waffenform blau-schwarz |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
3. Platz |
Kampf blau-schwarz -55kg |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
3. Platz |
Kampf blau-schwarz -60kg |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
2. Platz |
Kampf Leichtkontakt -60kg |
Alexander Nudelmann - Buxtehude |
|
2. Platz |
Kampf Pointfighting orange-grŸn
-65kg |
Alexander Nudelmann - Buxtehude |
|
3. Platz |
Kampf Kinder wei§-gelb bis 13
Jahre |
Mattheus Moj - Buxtehude |
|
|
|
|
|
12. Golden Oldies WHKD |
28.03.10 |
in LŸbeck |
|
2. Platz |
Waffenform schwarz |
Sihing Torsten Heitmann -
Buxtehude |
|
|
|
|
|
2009 |
|
|
|
Nikolaus Turnier |
06.11.09 |
in Bad Segeberg |
|
2. Platz |
StŠndeform Gelb |
Laura Krškel - Buxtehude |
|
|
|
|
|
Norddeutsche
Meisterschaften |
08.11.09 |
in Buxtehude |
|
2. Platz |
Form wei§-orange |
Vadim Belov - Buxtehude |
|
4. Platz |
Kampf wei§-orange |
Vadim Belov - Buxtehude |
|
1. Platz |
Form blau-schwarz |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
1. Platz |
Waffenform blau-schwarz |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
1. Platz |
Kampf -70 kg blau-schwarz |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
2. Platz |
Kampf -78 kg blau-schwarz |
Andre Heinemann - Buxtehude |
|
|
|
|
|
12. Dacascos Team
Championships |
25.10.09 |
in Hamburg |
|
3. Platz |
Damen blau - schwarz |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
3. Platz |
Herren wei§ - gelb |
Michael SteinbrŸck - Buxtehude |
|
|
|
|
|
BAE |
26.09.09 |
in Wilhelmshaven |
|
2. Platz |
Form blau-schwarz |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
1. Platz |
Waffenform blau-schwarz |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
3. Platz |
Kampf -58kg wei§-schwarz |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
Teilnehmerin |
Grandchampionklasse |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
2. Platz |
Kampf +65kg |
Thoren Bjšrkholm - Buxtehude |
|
4. Platz |
Golden Oldies +35 Jahre |
Thoren Bjšrkholm - Buxtehude |
|
|
|
|
|
29. Dacascos European Open
Championships |
06. - 07.06.2009 |
in Hamburg |
|
2. Platz |
Form blau |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
3. Platz |
Waffen blau |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
2. Platz |
Kampf blau-schwarz -55kg |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
|
|
|
|
Nordseefighter Open |
09.05.09 |
in Wilhelmshaven |
|
1. Platz |
Form wei§–blau |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
1. Platz |
Waffen wei§–blau |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
3. Platz |
Kampf wei§–blau +60kg |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
|
|
|
|
11. Golden Oldies WHKD |
29.03.09 |
in LŸbeck |
|
3. Platz |
Waffen |
Christian Wehde |
|
|
|
|
|
BAE German Classics |
28.02.09 |
in Vlotho |
|
1. Platz |
Kampf grŸn–blau -71kg |
Andre Heinemann - Buxtehude |
|
2. Platz |
Kampf grŸn-blau +71kg |
Andre Heinemann - Buxtehude |
|
3. Platz |
Teamkampf wei§-schwarz |
Andre Heinemann - Buxtehude |
|
|
|
|
|
2008 |
|
|
|
Norddeutsche Meisterschaft |
09.11.08 |
in Buxtehude |
|
1. Platz |
Form w-grŸn |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
1. Platz |
Waffenform w-grŸn |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
1. Platz |
Kampf - 65 kg w-grŸn |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
3. Platz |
Kampf + 65 kg w-grŸn |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
|
|
|
|
11. Dacascos Team
Championships |
05.11.08 |
in Hamburg |
|
1.Platz |
Herren w-gelb (Team Giants) |
Paul Kumst - Nottensdorf |
|
|
|
|
|
Koa Grand Masters
Championships |
19.07.08 |
USA / Las Vegas |
|
2. Platz |
Form schwarz +40 Jahre |
Sifu Martin Krebs |
|
|
|
|
|
German Classics |
07.06.08 |
in Paderborn |
|
1. Platz |
Form grŸn-schwarz |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
1. Platz |
Waffenform grŸn-schwarz |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
2. Platz |
Kampf Damen wei§-blau -50kg |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
1. Platz |
Form orange-grŸn |
Rene Neumann - Buxtehude |
|
2. Platz |
Kampf wei§-blau - 55kg |
Rene Neumann - Buxtehude |
|
3. Platz |
Kampf wei§-orange -50kg |
Mark Strelow - Buxtehude |
|
|
|
|
|
28. Dacascos European Open
Championships |
30.05. - 01.06.2008 |
in Hamburg |
|
1. Platz |
Form orange bis 11 Jahre |
Melina Menk - Nottensdorf |
|
3. Platz |
Kampf 14-17 Jahre wei§-orange
-55kg |
Sebastian Elm - Nottensdorf |
|
3. Platz |
Form 14-17 Jahre
wei§-orange |
Lena Boeckmann - Buxtehude |
|
2. Platz |
Form orange |
Fabian ZŸhlsdorff - Buxtehude |
|
3. Platz |
Form Damen grŸn-blau |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
3. Platz |
Waffenform grŸn-braun |
Detlef Heitmann - Buxtehude |
|
1. Platz |
Kampf Herren wei§-orange +41
Jahre |
Christian Wehde - Buxtehude |
|
3. Platz |
Kampf Herren grŸn-braun +41
Jahre |
Rudolf Feindt - Nottensdorf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
German Cup |
19.-20.04.2008 |
in LŸbeck |
|
2. Platz |
Form grŸn-schwarz |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
3. Platz |
Waffenform wei§-schwarz |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
2. Platz |
Form wei§-blau +35 Jahre |
Detlef Heitmann - Buxtehude |
|
4. Platz |
Form orange-grŸn -16 Jahre |
Rene Neumann - Buxtehude |
|
4. Platz |
Kampf orange-grŸn +53kg |
Mark Strelow - Buxtehude |
|
|
|
|
|
10. Golden Oldies WHKD |
38082 |
in LŸbeck |
|
2. Platz |
Form wei§-orange |
Helen Wyrostek - Buxtehude |
|
3. Platz |
Kampf wei§-blau |
Detlef Heitmann - Buxtehude |
|
3. Platz |
Waffenform wei§-blau |
Detlef Heitmann - Buxtehude |
|
3. Platz |
Form braun-schwarz |
Sihing Torsten Heitmann -
Buxtehude |
|
|
|
|
|
Nordseefighter Open |
29.03.08 |
in Wilhelmshaven |
|
1. Platz |
Form wei§-gelb 14-17 Jahre |
Rene Neumann - Buxtehude |
|
1. Platz |
Form wei§-orange |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
2. Platz |
Waffenform wei§-blau |
Jana Krškel - Buxtehud |
|
3. Platz |
Form wei§-blau +35 Jahre |
Detlef Heitmann - Buxtehude |
|
1. Platz |
Form wei§-schwarz +35 Jahre |
Helen Wyrostek - Buxtehude |
|
1. Platz |
Kampf wei§-gelb -75kg |
Alexander Nudelmann - Buxtehude |
|
2. Platz |
Kampf orange-grŸn -75kg |
Andre Heinemann - Buxtehude |
|
3. Platz |
Kampf orange-gŸn +75kg |
Andre Heinemann - Buxtehude |
|
2. Platz |
Teamkampf bis braun |
Andre Heinemann - Buxtehude |
|
2. Platz |
Teamkampf bis braun |
Alexander Nudelmann - Buxtehude |
|
|
|
|
|
BSV Boxen |
19.01.08 |
in Buxtehude |
|
Ko-Sieg 2te Runde |
Halbschwergewicht 81-91kg |
Holger Schwietering |
|
|
|
|
|
2007 |
|
|
|
Norddeutsche Meisterschaft |
04.11.07 |
in Buxtehude |
|
1.Platz |
orange +hšher |
Melina Menk - Nottensdorf |
|
3.Platz |
Form wei§-grŸn |
Geli Kaiser - Nottensdorf |
|
2.Platz |
Kampf wei§-grŸn |
Marvin Harms - Buxtehude |
|
3.Platz |
Kampf wei§-grŸn |
Michael Schmidt - Buxtehude |
|
1.Platz |
Waffenform w-schwarz |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
2.Platz |
Form w-grŸn |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
3.Platz |
Kampf w-grŸn |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
3.Platz |
Kampf wei§-grŸn |
Christian Wehde - Buxtehude |
|
|
|
|
|
10. Dacascos Team
Championships |
06.10.07 |
in Hamburg |
|
3.Platz |
wei§-grŸn, Herren |
Christian Wehde - Buxtehude |
|
3.Platz |
wei§-grŸn, Herren |
Stefan Hillmer - Buxtehude |
|
2.Platz |
Kampf orange +hšher - 12-13
Jahre |
Sebastian Elm - Nottensdorf |
|
|
|
|
|
27. Dacascos European Open
Championships |
02.-03.06.2007 |
in Hamburg |
|
1.Platz |
orange bis 11 Jahre |
Melina Menk - Nottensdorf |
|
3.Platz |
Junioren 14-17 Jahre w-gelb |
Thomas Bobert - Buxtehude |
|
3.Platz |
Form w-gelb |
Kiril Grizai - Buxtehude |
|
1.Platz |
Form w-orange |
Jana Krškel - Buxtehud |
|
2.Platz |
Kampf w-gelb -75 Kg |
Alexander Nudelmann - Buxtehude |
|
1.Platz |
Form bis braun +35 Jahre |
Detlef Heitmann - Buxtehude |
|
|
|
|
|
WHKD Teamkampf |
13.05.07 |
in Bad Oldesloe |
|
3.Platz |
Teamkampf w-grŸn |
Detlef Heitmann - Buxtehude |
|
3.Platz |
Teamkampf w-grŸn |
Andre Heinemann - Buxtehude |
|
3.Platz |
Teamkampf w-grŸn |
Michael Schmidt - Buxtehude |
|
|
|
|
|
WHKD Tunier |
21.04.07 |
in LŸbeck |
|
1.Platz |
Form w-orange |
Jana Krškel - Buxtehude |
|
2.Platz |
Kampf w-orange -14 Jahre |
Tom Dierks - Buxtehude |
|
3.Platz |
Form Waffe –blau +35
Jahre |
Detlef Heitmann - Buxtehude |
|
|
|
|
|
9. Golden Oldies WHKD |
25.03.07 |
in LŸbeck |
|
1.Platz |
Form schwarz |
Sihing Torsten Heitmann -
Nottensdorf |
|
1.Platz |
Form Waffe, schwarz |
Sihing Torsten Heitmann -
Nottensdorf |
|
1.Platz |
Form Form, o-grŸn |
Detlef Heitmann - Buxtehude |
|
2.Platz |
Form Waffe, g-blau |
Detlef Heitmann - Buxtehude |
|
3.Platz |
Kampf w-orange |
Christian Wehde - Buxtehude |
|
|
|
|
|
4. Kids Turnier WHKD |
25.02.07 |
in Eutin |
|
1.Platz |
orange + hšher -12J. |
Melina Menk - Nottensdorf |
|
1.Platz |
StŠndeform |
Vanessa Cintay - Buxtehude |
|
|
|
|
|
Harmstorf Kinderturnier |
20.01.07 |
in Harmstorf |
|
1.Platz |
Form |
Julien Lemster - Nottensdorf |